關于六安市商業用地民用標準住宅40年產權
來信人:d**|來信時間:2019-02-12 16:21:16|處理情況:[已辦結]| 督辦部門:市自然資源和規劃局|問題類別:咨詢求助|瀏覽:1148

你好,請問六安市商業用地民用標準住宅40年產權未來到期后該如何續期?續期繳納的土地出讓金應是多少?

回復時間:2019-02-14 15:42:39回復單位:市自然資源和規劃局回復

網友您好,根據《中華人民共和國物權法》第一百四十九條規定:“住宅建設用地使用權期間屆滿的,自動續期。”2018年3月20日十三屆全國人大一次會議閉幕后,國務院總理李克強在回答記者提問時也表示:“保護產權就是保護社會主義市場經濟的基石,是保護生產力,我們對各類合法產權的保護一直是放在心頭,而且逢難必解,記得去年在記者會上,有人就擔心住宅使用權到期后會不會有問題,我們明確表示可以延期、不影響交易。”商業用地上的住宅屬于住宅類型的一種,適用自動續期的相關法規,續期須繳納的土地出讓金需根據續期申請時所在地區的地價進行評估。感謝對國土資源工作的關注和支持!

回復滿意度評價:非常滿意

版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
通信地址:六安市電子政務管理辦公室  郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  假新聞和新聞敲詐舉報電話:0564-3951191/3951192
站點地圖

菠菜白菜推荐 台江县| 云龙县| 江城| 乌审旗| 寿宁县| 莱阳市| 诏安县| 深圳市| 临湘市| 平远县| 合作市| 西宁市| 盐山县| 亳州市| 桃园县| 漾濞| 耿马| 合川市| 怀柔区| 钟祥市| 康定县| 肇东市| 迁安市| 南召县| 东安县| 南投市| 会宁县| 左权县| 孙吴县| 富源县| 和静县| 瑞安市| 社旗县| 务川| 甘泉县| 青冈县| 齐齐哈尔市| 宿松县| 南丰县| 湘潭市| 喀喇沁旗| 武夷山市| 南投县| 瑞昌市| 本溪| 无为县| 耿马| 育儿| 崇信县| 青冈县| 昌宁县| 开平市| 冕宁县| 边坝县| 枞阳县| 错那县| 弥渡县| 肇东市| 萨迦县| 襄垣县| 台中市| 枞阳县| 巩义市| 邵阳市| 无为县| 右玉县| 博湖县| 三明市| 塘沽区| 正镶白旗| 克什克腾旗| 龙海市| 新闻| 包头市| 格尔木市| 屏东市| 灵璧县| 新巴尔虎右旗| 峨山| 浦江县| 安阳县| 塘沽区| 涿州市| 澄迈县| 辉南县| 九龙坡区| 五大连池市| 英吉沙县| 家居| 商洛市| 临澧县| 湟源县| 南康市| 淅川县| 邻水| 衡阳市| 名山县| 芜湖市| 通辽市| 六安市| 怀远县| 伊金霍洛旗| 焦作市| 钟山县| 罗源县| 姚安县| 静海县| 宿州市| 桃园市| 资兴市| 鹿泉市| 偃师市| 新源县| 虹口区| 乌拉特前旗| 隆子县| 大连市| 西城区| 肇东市| 南汇区| 巴林左旗| 依安县| 莱阳市| 马龙县| 安西县| 邵阳市| 夹江县| 镇安县| 亚东县| 包头市| 宜都市| 鹿邑县| 晋州市| 信阳市| 寻乌县| 和林格尔县| 古浪县|